Описание школы

МБОУ "Березовская СОШ" – это школа с полным днем пребывания детей.

Образовательная деятельность в 5-9 классах обеспечивает соответствие содержания образования требованиям Федерального государственного образовательного стандарта ООО, эффективное сочетание урочных и внеурочных форм, реализуется с учетом преемственности образовательной деятельности на уровне начального общего образования, позволяет вовлечь учащихся в учебно-исследовательскую деятельность.

Обязательная часть представлена предметными областями и учебными предметами учебного плана. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, состоит из учебных курсов, внеурочной деятельности и дополнительного образования. Учебный план для 5-9 классов определяет общий объем нагрузки учащихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам. Учет индивидуальных особенностей и потребностей обеспечивается через часть учебного плана, формируемого участниками образовательных отношений, внеурочную деятельность и дополнительное образование.

Среднее общее образование в 10-11 классах  направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.
В соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта учебные предметы в учебном плане представлены для изучения учащимися либо на базовом, либо на профильном уровне. Часы компонента образовательной организации используются для изучения элективных курсов. Выбор уровня изучения учебных предметов, элективных курсов проводится каждым учащимся с учетом нормативов учебного времени, установленными СанПиНами.

В текущем году обучается 665 учащихся и работает 48 учителей; из них 3 человека – Заслуженные учителя Российской Федерации, 8 человек награждены нагрудным знаком "Почетный работник образования", 11 человек – значком "Отличник народного просвещения", 4 человека – молодые, перспективные специалисты.

В системе дополнительного образования работает ___ творческих объединений, секций и кружков, среди них секции хореографии, пауэрлифтинга, вокального пения, спортивные секции,робототехники.

Выпускники школы традиционно поступают в вузы страны.

Наверное, самый известный из выпускников школы –

Награды школы

Среди других наших достижений:

Участие в олимпиадах, конференциях

Участие в олимпиадах и научных конференциях является необходимым условием для развития наиболее талантливых учеников. Для того чтобы определить склонность ребят к тому или иному предмету, в нашей школе ежегодно проводятся олимпиады по всем предметам, победители которых становятся участниками ВОШ на муниципальном и региональном уровне. Ученики нашей школы становятся призерами и победителями муниципальных и Всероссийских конференций.

Самые крупные достижения наших учеников:

Спортивные достижения

Большое внимание в нашей школе уделяется не только учебному процессу, но и созданию условий для организации досуга учащихся. На базе школы работает тренажерный зал, различные спортивные секции. Эффективность их работы подтверждают высокие оценки наших учеников на различных спортивных мероприятиях:

Культурные достижения