27 января 2021

Школьные конкурсы

Подвиг и боль: героические 872 дня блокадного Ленинграда. Школьные конкурсы рисунков и видеороликов «Подвиг блокадного Ленинграда» проводится на базе МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа» 23.01.2021 года. Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. «Нет в истории второго такого примера бедствия и ужаса».

Школьный конкурс рисунков

Цели и задачи конкурса:
  • Выявление творчески-одаренных и талантливых детей;
  • Развитие детского творчества;
  • Привитие вкуса и любви к художественному творчеству;
  • Повышение эстетического и художественного уровня.
  • Формирование индивидуальности творческой личности.
  • Формирование гражданско-патриотического воспитания.
  Участники конкурса:
  • В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов.
  • Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 5-7 классы, 8-11 классы.
Требования:
  • Работы принимаются в любой технике исполнения (акварель, гуашь, масло, карандаш, мелки, смешанная техника и т.д).
  • Каждая работа должна быть оформлена: рамка. Ф.И., класс. Тема, название работы.

Конкурсные работы отправлять в ЭЖ Левданской Е.В.
Подведение итогов конкурса состоится 30 января 2021 года.
Победители и участники конкурса получают дипломы, грамоты.

Школьный конкурс видеороликов

Цели и задачи конкурса:

• Развитие чувства патриотизма
  • Развитие приоритетов духовного, художественного вкуса.
  • Формирование духовных потребностей молодежи.
  • Формирование общих компетенций, таких как – использование информационно-коммуникационные технологии; осуществление поиска и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
  • Расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.
  • Совершенствование навыков в создании тематических видеороликов, пропаганде позитивно-направленной творческой деятельности.
Участники конкурса:
  • В конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов.
  • Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 5-7 классы,  8-11 классы.
 Требования:
  • Максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут.
  • Формат ролика: avi,  mpeg, mp4.
  • Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса.
Конкурсные видеоролики отправлять на электронную почту [email protected] Подведение итогов конкурса 30 января 2021 года.
Победители и участники конкурса получат дипломы и грамоты.