Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
26 января 2021

Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ
ЕГЭ, или Единый государственный экзамен, непростое испытанием для выпускников 11-х классов. Каждый год он претерпевает определённые изменения, не только в плане составления заданий, но и в плане организации, несмотря на всемирную эпидемию.

Как оптимально подготовиться к ЕГЭ не только теоретически, но и морально – вопрос, который не первый год волнует всех выпускников средних школ.

Специально с этой целью 26 и 28 января в нашей школе были проведены пробные экзамены ЕГЭ по математике и русскому языку. Основная их цель – дать ребятам наиболее точное и полное представление о том, что ждёт их по окончании последнего учебного года в школе.

Репетиционное тестирование позволяет:

  • Узнать формальную сторону экзамена и привыкнуть к ней
  • Проверить уровень знаний по предмету
  • Потренироваться в технологии тестирования
  • Подготовиться психологически
  • Как сдавать пробный ЕГЭ/ОГЭ?

Идти на пробный ЕГЭ нужно так, как вы пойдете на централизованный экзамен, то есть как «в последний бой»: повторить материал, выспаться, поесть, правильно психологически настроиться. Не стоит пытаться искусственно улучшить результаты репетиционного экзамена за счет использования разных устройств, шпаргалок и разговоров с соседями. Во время централизованного ЕГЭ это может обернуться для вас неприятностями. А еще важно не планировать на этот день других дел, как вы бы это делали в день основного ЕГЭ.
То есть, используйте пробное тестирование ЕГЭ на все 100%. Получайте максимально чистый результат, чтобы потом можно было его проанализировать его с преподавателем построить ваш образовательный маршрут по подготовке к ЕГЭ и использовать для улучшения своих результатов.