Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
14 февраля 2021

Готовимся к сдаче нормативов ГТО

Готовимся к сдаче нормативов ГТО
В весенние месяцы 2021 года обучающимся Березовской средней школы предстоит принять участие в сдаче тестов на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Традиция сдачи норм ГТО пришла к нам из СССР. Она успешно развивалась с 1931 по 1991 год. На какое-то время она была забыта и потеряла свою актуальность, но в 2014 году указом президента В.В. Путина программа вновь была введена в жизнь российского общества.

Всего в комплексе ГТО 11 ступеней. Разделение проведено в соответствии с полом и возрастом. Участникам предлагается сдать нормативы в таких испытаниях как прыжки, отжимания, подтягивания, бег на различные дистанции, метание снаряда, стрельба, плавание, бег на лыжах и т.д.

Те, кто успешно сдаст комплекс физических нормативов, будут награждены специальными значками – бронзовым, серебряным или золотым, что будет соответствовать трём видам сложности.

Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

В период подготовки к сдаче нормативов ГТО необходимо пройти регистрацию на официальном сайте, получив индивидуальный идентификационный номер http://user.gto.ru/user/register

После успешной сдачи нормативов результаты появятся в личном кабинете на официальном сайте http://www.gto.ru

С нормативами ГТО можно ознакомиться здесь: http://www.gto.ru/norms

ГТО - это полноценная программа и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.