Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
17 февраля 2021

День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов
В нашей школе в классах прошел единый классный час на тему:
«День памяти воинов-интернационалистов». В нашей школе в классах прошел единый классный час на тему:
«День памяти воинов-интернационалистов».

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно, именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

С целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине, учащимся 5-11 классов были показаны видеофрагменты из документальной хроники тех дней, а также презентация «Афганистан». Ежедневно, рискуя жизнью, воины - интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы наемных убийц и террористов, дали возможность детям ходить в школу, а взрослым работать. Этот подвиг навсегда останется символом российско-афганской дружбы.

Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят, цифры статистики вызывали у них удивление. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ афганцев. Минутой молчания ребята почтили всех не вернувшихся с той войны…