17 февраля 2021

Открытый урок по профориентации

17 февраля в нашей школе с рабочим визитом находилась заместитель руководителя Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Кудрявцева Инна Витальевна, которая провела для старшеклассников Березовского района открытый урок по профориентации, посвященный возможности обучения выпускников на санитарных врачей. Урок проходил в дистанционной форме, трансляция велась на все школы Березовского района. Инна Витальевна подробно рассказала о своей профессии и о возможности целевого обучения по данному направлению с последующим трудоустройством в ХМАО-Югре. Уточнила, что целевой прием проводится в рамках установленной квоты на основе договора между медицинским ВУЗом, абитуриентом и Управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре. Остановилась отдельно на том, что работа в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, это:
- федеральный надзор в сфере защиты прав потребителей;
- федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор;
- расследование причин и условий возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений;
- санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования и иные виды оценок;
- разрешительная деятельность в форме выдачи санитарно-эпидемиологического заключения;
- социально-гигиенический мониторинг;
- организация профилактики инфекционных и профессиональных заболеваний и неинфекционных заболеваний/отравлений и т.д.

С вопросами о целевом обучении на медико-профилактических факультетах государственных ВУЗов высшего медицинского образования необходимо обращаться по электронной почте: [email protected]