19 февраля 2021

«Я иду на урок»

Сегодня, 19 февраля 2021 года, состоялось второе испытание муниципального этапа всероссийского Конкурса профессионального мастерства в сфере образования Березовского района «Педагог года Березовского района – 2021» - педагогическое мероприятие с детьми «Я иду на урок».

Шабалина Юлия Валерьевна, учитель английского языка, вместе с учащимися говорила на тему «Food and drinks». Знакомство с новой лексикой организовала через имитацию приглашения учащихся в ресторан, предложила меню ресторана, которое было представлено в виде маршрутного листа, что позволило учащимся последовательно познакомиться с новым материалом. Ученики 6 класса познакомились не только с новой лексикой, они учились составлять рецепт по четко заданному алгоритму, распределять роли и вести диалог по просмотренному видеоматериалу «В ресторане».
В конце урока с использованием онлайн ресурса «Ментиметр» учащиеся смогли провести рефлексию учебной деятельности на уроке, благодаря которой Юлия Валерьевна смогла увидеть какой вид деятельности больше понравился учащимся во время урока. В завершении урока каждый учащийся смог выбрать себе домашнее задание, по выполнению которого учениками 6-го класса будет выпущена «Кулинарная книга» со своими рецептами на английском языке или будет разработан свой собственный проект по изученной теме.
Приятным завершением урока стал комплимент от шеф-повара!