27 апреля 2021

Литературный час «Волшебный мир английских и американских писателей»

27 апреля в нашей школе состоялся литературный час «Волшебный мир английских и американских писателей», который провели учащиеся 10 а класса в рамках внеурочной деятельности по английскому языку.

Цель мероприятия- расширение читательского кругозора учащихся, приобщение к мировым ценностям, развитие социокультурной компетенции учащихся.
Ученики рассказывали о творчестве известных писателей,  проводили викторину по произведениям писателей, показали сценку из фильма«Пигмалион» автора Б.Шоу.
Самое активное участие приняли ученики Кременная Света, Арапов Дима, Лихачев Егор, Лапина Кристина, Канева Ангелина, Бухарина Марина, Сайнахов Никита.
Стихи Р.Бернса и Р. Киплинга прочитали учителя английского языка Краскова А.А., Мергенова З.Б.,
Шабалина Ю.В. – сонет Шекспира.
Учителя русского языка и литературы рекомендовали использовать этот проект учащихся при изучении темы  зарубежной литературы на уроках в 8 классах как нетрадиционную форму урока.
IMG_8190.JPG IMG_8193.JPG IMG_8202.JPG IMG_8166.JPG IMG_8216.JPG