Мероприятия

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Березовская СОШ»

30 сентября 2022
интернет.jpg

30 сентября - День Интернета

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись "населения Рунета" – на тот момент насчитали один миллион пользователей.
Согласно опросу ВЦИОМ, россияне считают интернет одним из самых важных технических изобретений последних десятилетий, наряду с гаджетами, смартфонами, ноутбуками, военной техникой и изобретениями в космической сфере.

29 сентября 2022
олимп.jpg

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, который с 29 октября прошел на платформе Образовательного центра «Сириус», приняли участие 9-е классы -- 27, 10-е классы -- 19, 11-е классы  -- 17  школьников из 8–11 классов из нашей школы.

я звезда.jpg

VII районном фестивале творчества для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья “Я - ЗВЕЗДА!”2022 г.

Ученики нашей школы приняли участие в районном фестивале VII районном фестивале творчества для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья
 “Я - ЗВЕЗДА!”2022 г.

ому1.jpg

Открытый молодежный университет

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» профессиональная ориентация обучающихся МБОУ "Березовская СОШ" в области ИКТ проходит через изучение различных направлений.

0MjUnMqF2h7HKZlea1UOams7Fyt6Mef4xNtgOkFK77rBzdjmQdnLjUPVGSrfbWvQQWF1HreSH73mA39UBccrk7uI.jpg

XXVI окружная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

Поздравляем Новицкого Сергея и Обухович Артема (учащихся 7В класса) и руководителя Кулбаеву Марию Михайловну (учителя информатики), победителей Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» среди юниоров в номинации «ЛУЧШАЯ РАБОТА СРЕДИ ЮНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА» секции «Цифровые технологии в производстве».

photo5195288533001157915.jpg

Гранты СИБУРа

офлайн-смена в образовательном центре "Сириус" 23 октября — 1 ноября отбор участников продлится до 1 сентября 2022 года Учащиеся 9, 10 и 11 классов Задачи образовательной программы: развитие компетенций учащихся (hard-skills) в сферах приоритетных и производственных направлений СИБУРа; совершенствование «гибких навыков» учащихся (soft skills); профессиональная ориентация учащихся по специальностям нефтехимической отрасли в целом и специальностям, востребованным на предприятиях группы СИБУР, в частности. Профили специализаций: Для 9 - 11 классов Химико-биологический профиль Инженерно-технические проекты Проекты в сфере IT Что потребуется сделать? 1. Зарегистрироваться. Выбрав одно из трех направлений 2. Написать эссе на заданную тему. Объем эссе: не более двух страниц формата А4 3. Приложить копию справки из школы об успеваемости. Ее можно получить у администрации школы. Пройди регистрацию и используй свой шанс!

Образовательная сессия «Инженерные каникулы»

Муниципальный конкурс ораторского мастерства "Березовские дебаты"

С 23, 25 марта в Березовском районе в онлайн формате проходил муниципальный конкурс ораторского мастерства «Березовские дебаты» (9-11 классы).
Во время весенних каникул проходила образовательная сессия «Инженерные каникулы» под руководством учителя информатики Кулбаевой М.М. и учителя черчения Кузнецовой Н.Н.

6baa7c41351c6615d1f25d035f27a4ad.jpg

Урок цифры

с 17 января по 6 февраля 2022 На уроке информатики ребята нашей школы, благодаря всероссийскому образовательный проекту в сфере информационных технологий "Урок цифры". Попробовали себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

Ученик года 2022

27 января в 16:00 на базе Хулимсунтской школы состоялось торжественное открытие муниципального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2022».

1_1.JPG

Ученик года 2022

17 января в Березовской СОШ состоялся школьный отборочный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Березовского района «Ученик года - 2022».

unnamed (3).png

Урок цифры

ПЕРВЫЙ УРОК СЕЗОНА 2021/2022: "Искусственный интеллект в образовании"
27 Сентября — 10 Октября 2021