Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
29 марта 2021

Проект " Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое"

Проект " Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое"
Казённое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" в рамках движения "Архивное волонтерство Югры" предлагает принять участие в проекте " Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое".

Архивный отдел Березовского района поддерживает инициативу коллег в части предоставления архивных материалов и размещения анонсов архивных документов. На официальном сайте казенного учреждения "Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа-Югры" будут размещаться очерки о значительных событиях и датах в истории округа и муниципалитетов, зафиксированных в архивных документах. А в декабре состоится Диктант в онлайн формате с использованием ранее представленных очерков.

Объявляем о старте подготовительного этапа Югорского архивного диктанта «Взгляд в прошлое»!

В год 90-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, КУ «Государственный архив Югры» совместно с органами управления архивным делом муниципальных образований автономного округа запускает проект «Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое».
Проект позволяет познакомить население с историческими эпизодами жизни родного края, получившими свое отражение в архивных материалах, а также оценить уровень полученных знаний.
В марте 2021 года стартует подготовительный этап проекта, включающий в себя проведение просветительских мероприятий и размещение анонсов по архивным документам под хэштегом #архивныйдиктант.
Сам диктант будет проведен в онлайн-формате в декабре 2021 года.
Очерки из истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут публиковаться на официальном сайте Государственного архива Югры и в социальных сетях два раза в месяц с марта по ноябрь 2021 года.
Югорский архивный диктант будет состоять из 20 вопросов в тестовом формате. Вопросы подготовлены сотрудниками Государственного архива Югры совместно с органами управления архивным делом муниципальных образований автономного округа.
Любой желающий может проверить свои знания по истории Югры, а заодно узнать интересные факты, которые хранят в себе архивные документы. Возрастных ограничений нет, поэтому приглашаем югорчан участвовать всей семьей.

Изучаем историю

очерк №1Здание по улице Революции № 5, 1940-е годы.Здание по улице Мира, 11, на третьем этаже которого размещался Окружной архив в 1986-1997 гг. 1988 год. КУ «Государственный архив Югры». Ф. Фото. Оп. 5. Д. 617. Л. 2.