Будущему пятикласснику

Информация о комплектовании пятых классов

В 2022-2023 учебном году в МБОУ в  "Березовская СОШ" открыто 5 пятых классов общей численностью 121 человек на 26 августа.

Классными руководителями назначены:
  • 5 А класс –Лобынцева Мария Петровна – 23 чел;
  • 5 Б класс – Охулкова Тамара Владимировна– 24 чел;
  • 5 В класс – Лисовенко Марина Витальевна – 25 чел.
  • 5 Г класс – Юхлымова Виктория Дмитриевна – 24 чел.
  • 5 Д класс – Басипова София Михайловна – 25 чел.

По вопросу зачисления в образовательную организацию можно обращаться к

заместителю директора Птицына Ольга Викторовна  8(908)004-10-45
Понедельник-среда с 09-00 до 12-00
Суббота, воскресенье-выходные.

Список литературы для будущих пятиклассников

1. А.И.Куприн «Тапёр», «В недрах земли»
  2. Н.Г.Гарин-Михайловский «Детство Тёмы»
  3. Д.В.Григорович «Гуттаперчевый мальчик»
  4. Н.С.Лесков «Зверь»
  5. Д.Н.Мамин –Сибиряк. Рассказы (в изданиях для детей)
  6. К.М.Станюкович «Максимка», «Побег» и другие рассказы
  7. А.П.Чехов «Мальчики», «Беглец»
  8. Д.Гринвуд «Маленький оборвыш»
  9. Д.Лондон «На берегах Сакраменто», «Сказание о Кише», «Белый Клык»
  10. Р.Стивенсон «Вересковый мёд»
  11. М.Твен «Приключения Тома Сойера»
  12. К.Г.Паустовский  «Стальное колечко», «Растрёпанный воробей»
  13. Легенды и мифы Древней Греции
  14. Сказки Андерсена, братьев Гримм, Ш.Перро, В.Гауфа, Л.Кэрролла, О.Уайльда, Дж.Толкина, Д.Родари, Р.Киплинга, А. Гайдара, Б.Шергина, А.Линдгрен, К.Льюиса.

Уважаемые родители будущих пятиклассников.

Обращаем ваше внимание, что заявление, о приеме ребенка в 5 класс  МБОУ «Березовской СОШ», можно подать через портал ГОСУСЛУГ. Зачисление в ОУ происходит в течение 10 дней после личного обращения и предоставления документов в ОУ.

Даты и время приема документов в 5 класс

Дата: с 1 июня
Время приема: 9:00-13:00, 14:00-17:00

Перечень документов:

1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Свидетельство о регистрации ребенка  по месту жительства;
  3. СНИЛС  ребенка;
  4. СНИЛС родителя (законного представителя);
  5. Паспорт родителя (законного представителя).

С целью эффективной работы и взаимодействия образовательной организации с родителями и учащимися, для использования электронного дневника, администрация школы рекомендует зарегистрировать вашего ребенка на портале ГОСУСЛУГ

О регистрации на портале Госуслуг несовершеннолетних

На государственном портале Госуслуг реализовано множество функций, которые пригодятся детям. Записаться в детский сад и школу, получить загранпаспорт, прописаться по месту жительства – это неполный перечень действий, которые можно совершить через интернет.

Процедура регистрации ребенка на Госуслугах зависит от возраста – детям младше 14 лет можно оформить только упрощенная учетная запись, а основные сервисы реализуются из профиля законного представителя. Несовершеннолетние, получившие паспорт РФ, могут создать собственную полную учетную запись.

Упрощенная учетная запись

Пока ребенок не достиг совершеннолетия, в органах государственной власти его интересы представляют родители или опекуны. Но иногда требуется создать детям личный профиль на Госуслугах - например, школьникам для работы с электронным дневником.

1. На начальном этапе понадобится только номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Зайдите на сайт gosuslugi.ru, нажмите кнопку "Зарегистрироваться". Появится простая форма создания профиля.

2. Впишите полное имя и фамилию несовершеннолетнего - точно так, как они указаны в свидетельстве о рождении.

3. Введите номер телефона или адрес почты, достаточно одного из этих параметров. Заполненное поле в дальнейшем станет логином для входа.

4. Если вы указали мобильный телефон, на него придет смс-сообщение с кодом для активации учетной записи. Ведите полученный код на Госуслугах, и вам станет доступен упрощенный аккаунт первого уровня.

5. Если вы вписали электронную почту - на нее придет письмо со ссылкой, переход по которой активирует профиль.

6. При регистрации объясните ребенку, что на портале будут храниться важные персональные сведения, поэтому параметры входа (логин и пароль) нельзя передавать друзьям. Не стоит использовать одинаковые пароли для Госуслуг и электронной почты или социальной сети.

Электронный Журнал

Электронный классный журнал — это новейшая система учета успеваемости обучающихся. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, а так же удобный помощник для родителей, позволяющий постоянно контролировать успехи ребенка в учебе.
Родители всегда смогут быть в курсе оценок, расписания уроков и домашних заданий своего ребенка. С этой целью используется электронный дневник, интегрированный с электронным журналом, который ведут педагоги школы.
Зачем нужен Электронный журнал:
  • Доступность журнала в любое время суток, с любого современного гаджета, в любом месте, где есть Интернет;
  • Контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок;
  • Представление расчетных показателей (средней оценки, % успевающих и т.д.);
  • Домашнее задание и замечания попадают напрямую в электронный дневник ученика;Преимущества использования Электронного журнала для родителей
  • Родители узнают об оценках в день их выставления;
  • Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания;
  • Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;Преимущества использования Электронного дневника обучающимся:
  • Всегда видеть актуальное расписание занятий;
  • Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;
  • Следить за своими оценками.Электронный журнал не требует ничего, кроме доступа в Интернет. А это значит, что он доступен любому зарегистрированному пользователю с любого компьютера, подключенного к Интернету.