3 июня 2021

Открытый молодежный университет

МБОУ "Березовская СОШ" уже несколько лет сотрудничает с Открытым молодежным университетом г. Томска. В этом учебном году ребята и родители из 6"В" класса выбрали два направления "3D-моделирование" и "Компьютерная анимация".

В ходе обучения предлагалось познакомиться в разными программами по этим направлениям и выбрать одну из них для разработки своего проекта. 3 июня в формате онлайн состоялась конференция, где учащиеся представили свои проектные работы:

• Андронюк Николай проект "Модель «Биг-Бен»" (модель разработана в программе Lego Digital)
  • Вахрина Дарья проект "Модель будущего дома" (модель разработана в программе Lego Digital)
  • Двуреченский Иван проект "Игра в Scratch "Змейка"" (модель разработана в программе Scratch)
  • Хазиева Снежана проект "Мебель для моей комнаты" (модель разработана в программе Астра Конструктор мебели)
  • Звягинцева Дарья проект "Модель "Попугай"" (модель разработана в программе Lego Digital)
  • Тихонов Глеб проект "Рост растения" (модель разработана в программе 2D-редактор Animation Paper)
  • Максимова Галина проект "Открытка на День рождения" (модель разработана в программе Hippo Animation)
  • Себурова Евгения проект "Дом на дереве" (модель разработана в программе Lego Digital)
  • Новицкий Сергей и Обухович Артем проект "Обучающая викторина «Жизнь по принципам ZERO WASTE»" (модель разработана в программе Scratch)

На конференции в онлайн формате присутствовали родители и специалист по разработке контента Открытого молодежного университета г. Томска Лариса Сергеевна, которая очень тепло отзывалась о работах и дала комментарии к каждому проекту:
  • «Отличная модель, скажи, руководствовался ли ты знаниями о реальных пропорциях башни?»,
  • «Компания Лего официально принимает самые креативные разработки и в результате конкурса ты мог бы создать что то необычное уже для самой компании!»,
  • «Было бы интересно посмотреть сам мультфильм!,
  • «На очень хорошем уровне освоены элементы программирования, молодец! В будущем это послужит хорошей базы для освоения серьёзных языков программирования!»,
  • «В этой игре можно попробовать использовать звуковые эффекты, Скрэтч это позволяет, думаю, тебе будет интересно разобраться с управлением звука в программе»,
  • «Эта программа использует принцип построения объектов из блоков. И это хорошее начала для освоения профессиональных программ 3D-моделирования, они тоже используют подобный принцип. Открытый молодёжный университет предлагает изучение этих программ в более старших классах. Надеюсь, тебе интересно продолжать моделировать дальше»,
  • «Это практически дерево для игры Майнкрафт! Уже сейчас ты начинаешь двигаться в направлении современного гейм-дизайна, молодец!»,
  • «Молодец, хороший проект!», «Очень приятные цвета, актуальный стиль, молодец!»,
  • «Эта программа предназначена для моделирования и продуктов мебельного производства, она полезна и для дизайнеров интерьера»,
  • «Ты получила очень хороший навык!»,
  • «Очень актуальная тема! Ребята вы прокачали свои знания в экологии и научились программировать, молодцы!».

IMG-a88a3af78e0eb67884cabb51e24d3baa-V.jpg

IMG-4bebe6f297b7f785650caa045359180f-V.jpg

IMG-ae0c902c62af3eef174fbce2588030c4-V.jpg

IMG-de8513a0ebd7b6555af750ef27366b39-V.jpg

IMG-750561749cc7be8cb71d29d9b9170562-V.jpg

Ребятам было интересно услышать оценку их работы от специалиста.