СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НА БАЗЕ ЦЕНТРА "Точка роста"

На базе Центра «Точка роста» реализуются образовательные программы по «Технологии», «Информатике», «Основам безопасности жизнедеятельности».

Рабочие программы

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ ЦЕНТРА "Точка роста"

СВЕДЕНИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БАЗЕ ЦЕНТРА "Точка роста"

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (сетевая форма) НА БАЗЕ ЦЕНТРА "Точка роста"

0074-070- (1).png
  На базе Центра "Точка роста" Открытым молодежным университетом -ОМУ реализовываются дополнительные общеразвивающие образовательные программы, с использованием сетевой формы.

Курсы выбранные участниками образовательного процесса в 2021-2022 учебном году:

• увлекательные уроки программирования. Pascal (7 класс) (курс дает возможность освоить первоначальные навыки алгоритмизации и формализации задач, учит думать как программист, формирует фундамент для освоения других языков программирования. 70 академических часов)

• секреты компьютерной графики ( 7 класс) (курс знакомит с различными способами коррекции фотографического изображения, с техникой реставрации старых снимков, приемами фотомантажа и создания растровой графики с нуля, 35 академических часов)

• основы векторной графики (7 класс) (курс на простых и лаконичных примерах показывает, как использовать инструментарий векторного редактора для создания красивых визуальных образов, 35 академических часов)

• основы программирования на языке Python (8 класс) (основной целью курса является формирование и раскрытие творческой активности обучающихся через расширение опыта взаимодействия со сферой программирования, умения реализовать свои возможности средствами Python, 35 академических часов)

IT-курсы, разработанные в Открытом молодёжном университете, помогают школьникам получить востребованные цифровые навыки и компетенции.

Каждая из программ предполагает не только освоение теоретической базы, но и закрепление полученных знаний на практике.

Договор о сетевой форме реализации дополнительной образовательной программы